Феминистки, скажите, зачем нужен феминизм?

ОбществоФеминизм+2
naruto Uzumaki
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 16 нояб 2021  ·
pensieve
Вот уж, кажется, таких высот достиг прогресс, такие возможности даёт интернет в плане поиска и обработки информации, но всё ещё остались в нашей грешной планете люди, неспособные вбивать запросы в поисковую строку гугла.
Я вам искренне советую сесть, погуглить статистику домашнего насилия, разницы в зарплатах, изнасилований, домогательств на рабочих местах. Можете также погуглить такую штуку, как список запрещённых для женщин профессий. Если этого вдруг окажется недостаточно, поищите исследования репрезентации мужчины и женщины в литературе и медиа.
Анонимный ответ3 нояб 2021