факел естественный или искусственный источник света? ?

ФизикаНаука
Эгон Шиле
Сусанна Казарян, США, Физик  · 15 мая 2017

Исходя из мнения Google: "Естественные источники света — это природные материальные объекты и явления, основным или вторичным свойством которых является способность испускать видимый свет. В отличие от естественных источников света, искусственные источники света являются продуктом производства человека или других разумных существ.",  факел — искусственный источник света.

Но возникает вопрос к Google: — Kого они подразумевают под "другими разумными существами", и при этом с факелами?