Европейская система образования или наша отечественная? Какая Вам ближе?

ОбразованиеСистема образования+1
Alina Jardemgaliyeva
Преподаватель физики в вузе  · 21 окт 2021
Надо понимать, что наша система образования возникла в 18 веке, взяв за образец немецкую систему. Она неплохо прижилась в России и прекрасно нам служила. Возможно, она была достаточно дорогой, но всё хорошее не может стоить копейки. В нынешние времена разные "мудрецы" вроде Грефа, считают, что она не годится и требует радикальной замены на американский манер. Я считаю, что если что-то в ней и требует исправления, то это устранения всякого рода очковтирательства, которое отсутствовало в ней до 1917 года, а в советские, и особенно в нынешние времена, расцвело пышным цветом. Так что я сторонник отечественной системы образования, но при полном исключении из неё обманов и самообманов.
Практикующий стилист с дипломом УГАХА и с правом...  · 7 окт 2021
Добрый день ! Мне все таки ближе европейская система образования. Но так как в настоящий момент я живу и работаю в Россиии, то на практике все чаще применяю отечественную систему образования.