Эвольвентные ступени – что это?

ТерминыМеталлы+1
Наталья Олеговна
MEGAL – российский завод по производству профессио...  · 14 дек 2020  · megal-ltd.ru
Станислав В.

Эвольвентные ступени используются в конструкциях предназначенных для строительных и отделочных работ на высоте, а также для их эксплуатации при особых погодных условиях, вызывающих скольжение – дождь, снег, сильный ветер.

Технологические особенности таких ступеней обладают механизмом так называемого «эвольвентного зацепления». Это система крепления механических составляющих зубчатым способом, при этом обеспечивается их стабильное сцепление.

В разработке структуры эвольвентных ступеней, мы используем специальные заготовки – материалы для поверхности из рифленого листа «квинтет». Это алюминиевый лист, покрытый специальными насечками, которые обеспечивают антискользящее покрытие. С помощью зубчатых засечек получается эвольвентное сцепление с подошвой ботинок. Алюминий обеспечивает легкость и прочность конструкции, а рифленое покрытие защищает от скольжения и коррозии.

Большинство продукции Мегал оснащено эвольвентным покрытием. Мы заботимся о вашей безопасности, выверяя все технические особенности наших конструкций.