Смысл жизни человека,человчества?

НаукаЛогика+1
Галактик
Я верю, что Иисус есть Мессия, обещанный Богом...  · 28 июн 2021

Смысл жизни человека - это по сути, его содержание. То, чем он его хочет наполнить. Какой должен быть смысл жизни у человека чаще всего утверждает религия. Но, при этом не даёт каких-либо прямых указаний, чем наполнять свою жизнь. Это уже выбор самого человека. Также и если смотреть глобально, на то, что делает человечество, каков его быт есть сейчас, или какой должен быть, это уже решается и религией, и политикой, и единицей этого общества - человеком - лидером. На данном этапе, чтобы осмыслено наполнять свою жизнь и жизнь общества, нужно начать заниматься своим любимым делом через бизнес. Потому что, если вы подчиняетесь кому-нибудь, то вы исполняете замысел и заполняете смысл его жизни... Некоторая ремарочка: если понимать смысл жизни со стороны системы, то его содержание зависит от правящей партии: капитализм (рынок), коммунизм и религиозный. При капитализме, если человек не приспособился к жизни в обществе, он должен, как в Спарте, быть "выброшен в яму". При коммунизме, даже не нашедший себе применения человек - он являеться потенциальным алмазом, который нужно превратить в бриллиант. В религиозном плане (ислам): жизнь человека и общества - это поклонение Всевышнему и его заповедям. Человек должен изменить свою жизнь согласно видению Божьию, для увеличения благодати и усиления имана.