Насколько эволюция мира - процесс концентрирования свойств мироздания в его части?

ФилософияВселенная+3
Alex Mamai
Профессиональный инвестор. Управление финансами...  · 12 янв 2023
Мирами наши предки называли обитаемые планеты, мироздание - совокупность обитаемых планет. Что понимает под миром и под мирозданием автор вопроса? А также, какая часть мироздания и какие свойства имеются в виду?