Есть ЭЦП Крипто ПРО. Можно ли настроить подпись документов ЭЦП без применения флешки и др. накопителей на Mac OS? Как это сделать?

Здравствуйте, есть ЭЦП Крипто ПРО. Можно ли настроить подпись документов ЭЦП без применения флешки и др. накопителей на мак ос? Как это сделать?

БухгалтерияЭцп+2
Кирилл Виноградов
Решения для юридических лиц, индивидуальных предпр...  · 16 мар 2021  · astral.ru

Добрый день, Кирилл!

Да, настройка ЭП возможна на жестком диске компьютера на MacOS, так как он так же является одним из возможных ключевых носителей. Подробнее процесс и требования описаны в руководстве по работе с программу КриптоПро CSP на MacOS от разработчиков ПО.

Успехов вам!

Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 8 авг 2020  · dzen.ru/sosnovtceva

Попробуйте скопировать вашу подпись в реестр посредством программы Крипто Про. Для этого нужно в разделе Сервис нажать кнопку Скопировать, далее выбрать сертификат, записанный на флешку, задать имя и в качестве носителя выбрать реестр.

Вас не смущает, что КП на маке имеет другой интерфейс?