Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение.Что делать?

Никита Козлов
hformer.com — стабильный хостинг и регистрация...  · 28 мая 2020  · hformer.com
Ольга И.

Браузеры предупреждают об отсутствии безопасного соединения когда сайт не может обеспечить обмен данными по протоколу HTTPS. HTTPS нужен для того, чтобы данные, которыми обменивается браузер с сайтом, не перехватили злоумышленники.

Варианты ответов на ваш вопрос зависят ситуации:

  • Если это чужой сайт, то вы можете на него перейти несмотря на предупреждение браузера. При взаимодействии с сайтом имейте ввиду, что соединение не защищено. Рекомендуется на таком сайте не вводить персональные и другие данные, которые могут представлять интерес для третьих лиц.
  • Если это ваш сайт и для него настроено HTTPS соединение, то нужно будет купить SSL-сертификат и установить его на сайт, после настроить HTTPS соединение.
  • Если это ваш сайт и для него уже было настроено HTTPS, то скорее всего SSL-сертификат уже просрочен. Его нужно будет обновить Центре сертификации.

Спасибо большое за дельную информацию) вопрос как бы элементарен, но требовалось разложить по полочкам, что Вы и сделали!)