"Это все равно, как этот диккенсовский господин, который перебрасывает левой рукой через правое плечо все затруднительные вопросы". Из какого романа Диккенса?

Литература
Стасенька Медникова
Поэт, переводчик, литературный критик  · 3 июн 2018  · trepang.livejournal.com

«Мистер Подснеп даже выработал себе особый жест: правой рукой он отмахивался от самых сложных мировых вопросов (и тем совершенно их устранял) — с этими самыми словами и краской возмущения в лице. Ибо все это его оскорбляло».

Чарльз Диккенс, «Наш общий друг».