Это только в нашей стране современное общество - это общество потребления?

ОбществоСтраны+2
Сергей Бобёр
Интересы  · 11 авг 2018

Сейчас вся цивилизация настроена на потребление. И не потому что все жадные, или там меркантильные. Технологии, производство хотят развиваться, и они это делают. Продукции всё больше, её надо потреблять, на это настроено и работает всё - Купи, купи, купи, иначе ты будешь плохим, от тебя отвернутся всякие Бузовы , Оксимироны и прочие вдуди (которые тоже работают на политику потребления, как весь шоу-бизнес), ты будешь не успешным, мерзким типом, без счастья в личной жизни. И в общем это нормально, так должно быть, у человека должен быть выбор. Вот только производство пока тянет одеяло на себя - каждый производитель, корпорация, фирма. И так будет, пока сохранится государственная система - конкуренция, она тоже двигатель прогресса. Время сейчас такое, ничего не поделаешь.