Это правда, что Земля погрузится во тьму на 15 дней из-за столкновения Венеры и Юпитера?

Космос
Юрий Маринич
Scio me nihil scire.  · 20 янв 2019

Не знаю, задаёте ли Вы этот вопрос серьёзно, но у меня появился хороший повод сослаться на этот сайт: http://joshworth.com/dev/pixelspace/pixelspace_solarsystem.html

Его создателю удалось отобразить реальные расстояния между самыми крупными известными телами Солнечной системы (к коим относятся и Земля, и Юпитер с Венерой), отталкиваясь от условной модели «луна размером с пиксель вашего экрана».

Скорее всего, Вы устанете прокручивать колёсико мышки (допускаю, что оно у Вас есть) от Солнца до нашей родины Земли, но это будет очень полезно. А прокрутив его ещё дальше, Вы увидите не только то, что орбиты Венеры и Юпитера не могут пересекаться, но и то, насколько чудовищно огромен мир за пределами Земли.

Нет, ровно на шестнадцать.

Анонимный ответ14 апр 2019

Кому это в голову пришла эта дурацкая новость? Венера фантастически не может столкнуться с Юпитером в ближайшие 500 миллионов лет наверно, астрономы решили над землянами пошутить что-либо?

Анонимный ответ1 февр 2019