Это правда, что существует картина, от которой люди сходят с ума? Что в ней такого особенного?

Искусство и культура+2
Настя Завьялова
Кинопродюсер, кинооператор  · 4 дек 2021
Думаю, что картина сама по себе не может быть источником чьего-либо сумасшествия. Иначе мы попадаем в мир магии и удивительных вещей) Полагаю, что всё связано с устройством психики конкретного человека. И вот у конкретного человека могут быть особенные психические реакции на конкретную картину. И вероятнее всего это всё довольно индивидуально. Так, что в картине не должно быть чего-то особенного, этих особенностей должно быть в зрителе. Я допускаю, что любое произведение искусства может выступить тригером каких-то уже существующих нарушений психики.
Слава картины, от которой сходят с ума, по своему выгодна и для того, кто её писал, и для того, кто её продаёт. Появляется некая ценность... Ну, как дом с приведениями.