Это правда, что страна победитель в Евровидении, в следующем году участвует у себя на родине?

МузыкаЕвровидение+1
Careoff2
Фанат конкурса песни Евровидение. Футбольный...  · 17 сент 2021
Страна-победитель получает право проводить у себя в стране конкурс следующего года, да. Иногда страны отказываются проводить, но это бывает очень редко и было такое много лет назад
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 4 окт 2021
Страна победитель Евровидения берет на себя ответственность за организацию и проведение конкурса следующего года на своей территории.