Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?

ТехнологииЗдоровье+2
Sonia Andrews
Пользователь данного сайта  · 23 авг 2018

Поскольку моя старая работа была связана с СВЧ-техникой, я могу вам дать немного информации. И не говорите потом, что вас не предупреждали! Впитывайте.

Итак, работа мобильного телефона связана с СВЧ-излучением, и оно не экранируется, но наоборот. Изготовители телефонов договорились, какие безопасные мощности могут быть от устройства. Но цифры эти взяты от фонаря, никто толком это не изучал, но если изучал, то ясное дело, озвучить наблюдения не дадут, либо заплатят. Ничего личного, это просто бизнес. Что касается китайских аппаратов, то они не обязаны придерживаться стандартов. А чем выше излучение аппарата - тем "лучше и надёжнее" связь.

Телефон (смартфон, планшет) не знает, как далеко находится нужный ретранслятор. Но он обязан поддерживать с ним связь. Поэтому излучает постоянно. Телефон нельзя держать не только под подушкой, но вообще на теле! Это ужасно, когда женщина носит любимый телефон на заду или ещё где! Потому что в отличие от мужских, женские половые клетки не восстанавливаются - они образовываются и хранятся в организме до конца жизни! Если девушка их погубила - то всё. Да положите же вы клятый аппарат рядом, ничего страшного не случится, если вы какое-то сообщение увидите на несколько минут позже!

И наконец важное. Когда вы набираете абонента, то телефон категорически нельзя подносить к голове до того момента, пока абонент не ответит. То есть, надо не слушать гудки, а надо смотреть на экран, пока не начнётся отсчёт разговора. Знаю, это неудобно. Но мы замеряли - именно в момент набора номера и ожидания ответа излучение очень высокое. Дальше - дело ваше. Это ваше здоровье.

Советую не  особо прислушиваться к тем, кто думает, что мобильная связь - безопасна. Пускай считает, как хочет. А у наших коллег были на эту тему фобии, поэтому вот, озаботились и теперь я могу вас предостеречь.