Это правда, что к началу 20 века в Российской Империи происходила очень быстрая индустриализация, плоды которой себе потом забрал СССР?

ИсторияРоссия+2
Еремин Александр
Закончил Ленинградский финэк им. Вознесенского...  · 22 февр 2021

Пагубное влияние марксизма на советское образование приводит к смешению не только причинно следственных связей, но и к неспособности отделить случайных от сущностных проявлений. Плоды индустриализации это не столько производственные достижения, сколько управление лихвой (плата за займы) и доходом. Индустриализация РИ на 70% проводилась за счёт внешних займов. После Октябрьской революции большевики отказались и платить лихву и возвращать залоги, соответственно на выходе по балансу получаем, Советская Россия присвоила себе, унаследовала все плоды индустриализации РИ