Это нормально, что Ведомости делают свои статьи платными? Разве информация не должна быть доступна каждому?

Медиа и коммуникацииМедиа+1
Анонимный вопрос
Генеральный директор ИД «Коммерсант» с 2006 по...  · 6 апр 2017

Информация и так доступна каждому. И должна быть. Еда, вода, жилье - все должно быть доступно каждому. Но доступна - не значит бесплатна. Выходите на улицу и замеряйте влажность воздуха. Или заплатите тем, кто это сделал за вас. Статьи, аналитика нашей газеты - это не только информация, это не только сухие факты, но и человеческий труд. Он оплачивается либо рекламодателем, либо читателем. Иначе его не произведут.