Это нормально что при высокая температура у ребенка и холодные конечности? Если нет, то что что делать в домашних условиях?

МедицинаПедиатр+1
Анонимный вопрос
Motherbear - широкий ассортимент товаров от...  · 26 июл 2021  · mothercare.ru

Воспользуйтесь термометром для ребенка и проверьте, насколько повышена температура тела. Температура выше 38,5 градусов в сочетании с холодными руками может быть симптомом лихорадки. Причина контраста температур в спазме сосудов организма. В этом случае необходимо оказать первую помощь малышу: снизить температуру тела с помощью жаропонижающих средств, а ножки и ручки согреть с помощью растирания или теплой одежды.

Если температура продолжает повышаться, появляется озноб, а общее состояние ребенка похоже на ОРВИ, вызовите врача, который проведет осмотр и даст рекомендации по лечению.

Чего нельзя делать ни в коем случае: тепло одевать малыша, так как это вызовет еще большее повышение температуры, обтирать ребенка спиртом, парить, так как детская кожа гораздо нежнее, чем у взрослых, и такими методами можно оставить ожог.