Это из-за возраста(челу стукнуло 100 лет)-Киссинджер делает взаимоисключающие заявления по ситуации на Украине?

С одной стороны, Киссинджер заявляет, что к конфликту привело намерение принять Украину в НАТО, с другой-поддерживает политику Байдена на Украине.Это как?
ОбществоПолитология+3
Анна Цигельман
Бродячий наставник общества  · 29 мая 2023
Они не взаимоисключающие. Просто Вы исходите из системы ценностей "война и серьезные конфликты - это плохо". А Киссинджер исходит из идеи "мы строили, строили и наконец построили", в смысле - добились того, что Россия с Украиной дошли до серьезного конфликта, и под эту тему есть возможность США выжать Европу и усилить свое влияние на ЕС. И в этом плане "Байден молодец" выглядит вполне логично.