Какие есть типы алюминиевых окон?

Собираемся устанавливать окна в салон. Посоветовали алюминиевые.

ОкнаТипы+1
Салон П.
Светопрозрачные конструкции из алюминиевого...  · 9 июл 2020  · al-solution.ru

Все алюминиевые окна можно поделить на 2 группы – теплые и холодные. Выбор типа будет зависеть от того, куда вы собираетесь их устанавливать. Для остекления помещений жилого назначения однозначно понадобятся теплые окна. А вот окна на лоджии уже могут быть и теплыми и холодными. Если вы собираетесь проводить на лоджии время круглый год, к примеру, обустраивать там кабинет, то вам однозначно нужны теплые окна. Если для вас лоджия – это место перекура и хранения велосипедов и сменной резины, то можно обойтись холодными окнами. Аналогичная логика действует и для загородных домов, коммерческих и производственных помещений.

Также окна можно поделить на группы в зависимости от производителя. В основном это российские и европейские производители – Alumil, Schuco, Vidnal, СИАЛ, Alutech, Provedal, AGS и другие. Разумеется, российские окна будут немного дешевле, но зарубежные производители накопили больший опыт в производстве. Выбор – за вами.

Также окна бывают разных форм и размеров – самые распространенные конечно прямоугольные, но бывают также круглые, арочные, трапециевидные и даже треугольные. Окна могут быть как небольшими, так и панорамными, вплоть до того, что они будут от пола и до самого потолка. Также при заказе придется определиться с механизмом открывания. Алюминиевые окна бывают поворотными, поворотно-откидными, раздвижными, комбинированными.

По вашему желанию производитель может окрасить окна. Окрашивание часто заказывают при остеклении коммерческих помещений, когда требуется соблюсти брендированный дизайн. Окна не обязательно красить полностью, можно сделать это только снаружи или только внутри. Как правило, окрашивание происходит порошковым методом. На выбор клиента боле 300 оттенков краски по шкале RAL. Кстати, краска повышает защищенность окон от коррозии.

Чтобы было проще разобраться, посмотрите на нашем сайте в разделе про окна: https://al-solution.ru/production/windows

Книги, путешествия, рецепты!   · 22 янв 2022
Присутствует широкий выбор алюминиевых профилей для окон такие как "Schuco" действительно хорошей надежности и сохранности теплоизоляции для любых видов помещений присутствуют на сайте "ЯРМАК СВЕТОПРАЗРАЧНЫЕ СИСТЕМЫ"