Есть такая теория, что черные дыры представляют собой концы кротовой норы. Если в одну дыру влетела информация, то как из другой она может вылететь, ведь ничто не может покинуть черную дыру?

Физика
Александр Абаев
Аспирант Принстона, выпускник кафедры физики...  · 21 сент 2019

Вы мешаете в кучу много популярнизованных идей про черную дыру. Кротовые норы могут быть только в вечно существующих черных дырах и через такие кротовые норы перелететь в другую вселенную не получится, можно только встретиться под горизонтом с кем-то еще из другой вселенной и дружно убиться о сингулярность. Есть решения с кротовыми норами, по которым можно было бы перелететь в другую вселенную, но они неустойчивы и скорее всего разрушились бы в процессе вашего перелета, если не раньше, от всякого падающего в черную дыру мусора. Подробнее я писал об этом тут.

чёрную дыру нельзя некогда покинуть, даже если что-то будет двигаться со скоростью света, всё ровно чёрная дыра не выпустит, а вот белая дыра наоборот она только выпускает