Есть сайт xxx.com, прописан canonical. Как правильно сделать переезд? Удалить canonical на xxx.com и переписать на xxx.net?

СайтыКаноничекие ссылки
Ivan Dorn
SEO-оптимизатор с 2006 года. Нравятся нетривиальны...  · 28 окт 2020  · sosnovskij.ru
Сергей С.

Корректный переезд как для Яндекса, так и для Google реализуется через 301-редирект со всех страниц старого домена на аналогичные страницы нового.

Canonical на старом домене не имеет значения, так как поисковый робот в случае 301-редиректа не будет видеть содержание документов.

301-редирект необходимо держать максимально долго, в идеале всегда.