Есть пара знакомых парней, которые делают грубые грамматические ошибки, не знаю как им сказать об этом и стоит ли им вообще говорить об этом?

Русский языкКлассная история+1
DEAD INSIDE
Временно исполняю обязанности диванного аналитика.  · 12 нояб 2017

Оцените их способность воспринимать некую критику и желание быть грамотным человеком, далее ответ на вопрос найдется самостоятельно.

Опираясь на свой опыт, могу сказать, что большинство реагирует положительно и начинает писать правильно. Главное помнить, что слишком заострять внимание на абсолютной грамотности не стоит (рискуете стать довольно мощным раздражителем).