Есть ли научное объяснение, почему люди так склонны к романтизации зла (как со скопинским маньяком, Тедом Банди, Чарльзом Мэнсоном)?

ПсихологияОбщество+2
Лена
Исследователь, мыслитель, писатель.  · 30 мар 2021

Что имеется ввиду под "романтизацией"? Думаю, эти персонажи привлекают людей скорее в некоторой детективной форме, как и в общем все серийные убийцы. Обычный человек, ничем не примечательный, совершает беспричинные для внешнего наблюдателя жестокие преступления. И его не могут найти. А он может оказаться коллегой, родственником, соседом.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 23 мар 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Да, разумеется. - Проблема лишь в том, что разные субъекты склонны по-разному применять термин "наука" к тем или иным аспектам человеческого знания и опыта.

В данном случае я говорю о Нравственном богословии.

Спасибо за ответ! А можете подробнее рассказать, что вы имели в виду? Именно про Нравственное богословие в этом контексте