Неужели жизнь действительно так коротка?

Есть множество поговорок о том, что жизнь коротка, нужно ценить момент. Все же короткая она или длинная?
Постоянно слышу, что люди говорят ценить жизнь, что она быстротечна, время слишком быстро идёт. Это очень угнетает. Неужели жизнь действительно так коротка? Постоянно теперь думаю об этом. И теперь эта мысль страшит.
ПсихологияФилософия+5
Бед
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный...  · 10 февр 2022  · servicemans.ru
Гуру Эдуард
Если человек в движении, ему всё интересно и он стремится к познанию мира - человек ЖИВЁТ в полном смысле слова, то жизнь коротка, относительно его ощущений.
Если человек прозябает с чувством главное что день прошёл и ладно, без стремлений, интересов и с обидой на всех и всея - то для него время тянется и жизнь кажется длинной и бестолковой.
Если в старости ты устаёшь и радуешься от количества воспоминаний, то жизнь пролетела но радостно.
Если тебе и вспомнить нечего, то и жизни не было, хоть была такой длинною.