Есть люди, которые, страдая, ведут себя так, что хочется им помочь. А есть такие, что своим страданием бесят. В чем между ними разница?Как страдать "правильно"?

СтрессСтрадания+2
Евгений
В пассивном поиске дела всей жизни  · 2 авг 2018

Одним помощь нужна, а другим - нет. Может иногда это не так очевидно, но подсознательно считывание происходит все равно. Даже цитату вспомнила одну Экзюпери

"Защищая место под солнцем, они трясли изъязвленными обрубками, попечение о себе почитали почестями, примочки — поклонением. Но, выздоровев, ощущали себя ненужными, не питая собой болезнь, — бесполезными, и во что бы то ни стало стремились вернуть себе свои язвы."

Пожалуй, так.

Искренность, глубина и желание действительно изменить и себя, и обстоятельства.