Есть ли жизнь за пределами Солнечной системы?

КосмосВселенная+1
Мария Копытко
механик, электронщик, пенсионер, атеист не воинств...  · 20 июн 2021

Понятие жизнь есть понятие субъективное, жизнь вообще и жизнь разумная, но понятие разумное ещё более размытое. Амеба - живой организм, и этот организм понимает, что продолжить своё существование он может только делясь и размножаясь для чего питается тем что ему по "зубам", а человек изобретает оружие массового поражения для собственного уничтожения. Вопрос КТО РАЗУМНЕЕ ? А вероятность жизни вообще как в пределах солнечной системы так и за ее пределами очень высока - помните, на атоле Моруа после испытания атомной бомбы через 20 лет обнаружили больших тараканов и крыс, но навряд ли они туда пришли пешком по морю. Как-то так.