Есть ли здесь люди, которым удалось подготовиться к ЕГЭ по профильной математике за год с нуля?

Поделитесь своим опытом.

ThequestionЕгэ+1
Александр Савельев
Православный христианин. Инженер-механик. Столяр-п...  · 24 сент 2021
Друг мой, в 99% случаев это - невозможно. 1% приходится на очень умных, интеллектуальных, сообразительных, находчивых и в крайней степени обучаемых людей или гениев, которые по какой-то неведомой причине не удосужились сделать это в штатном режиме. Математика - наука наук, основа всего. Математическая логика восходит своими корнями непосредственно к Господу Богу, сотворившему мир, как к единственной эталонной Истине. Чтобы легко и непринужденно сдать экзамен по математике, нужно было выполнить всего-то несколько простых условий:
1) Почитать родителей (если есть) и слушаться их, ибо любящие родители желают тебе только добра и светом своей мудрости освещают тебе твой тернистый путь в светлое будущее.
2) Учиться, когда тебе говорили делать это. Регулярно, непреклонно, просто в штатном режиме школьного распорядка и согласно учебной программе. Большего - не нужно.
3) Слушать твоего учителя на уроках, а не засасываться в смартфон.
4) Упустив что-то на уроке, брать в руки учебник и читать его. Но не просто буковки одну за другой, а еще в слова их складывать, слова - в предложения, а в предложения - вникать.
5) Самостоятельно и регулярно выполнять домашние задания, не списывая их с ГДЗ и бездарно растрачивая свое драгоценнейшее время.
6) Самостоятельно проверять себя, искать ошибки, исправлять. Почаще смотреть на себя со стороны, анализировать свои поступки и поведение. Побольше рефлексии.
Если ты всего этого не делал отродясь, то забудь положительную оценку на экзамене по математике, ибо голова твоя по этому предмету - пуста. За год ты никогда не освоишь то, на что нормальные люди тратят годы. Не переоценивай свои способности. Неси с честью ответственность за свою жизнь, за поступки, бездействие, раздолбайство. Вот - так, брат. Чудес в этом деле - не бывает.