Есть ли возрастные ограничения для ношения брекетов?

МедицинаМода и красота+5
Вика Грибкова
Врач-стоматолог, основатель проекта "Бесплатная ст...  · 24 мая 2018  ·
freedent

Брекет-системы нежелательно ставить до 13-14 лет, поскольку зубочелюстная система еще не сформирована полностью, в этом случае желательна коррекция с помощью ортодонтических пластинок.

К 14 годам челюсти занимают свое постоянное положение: именно в это время в большинстве случаев детям ставят брекеты.

Что касается верхней границы возраста - ее нет! Иметь ровные, красивые зубы можно в любом возрасте!

www.youtube.com/embed/ezdCYsAi2zE?wmode=opaque