Есть ли во вселенной что-нибудь статичное? И возможно ли это в принципе?

ТехнологииФизика+3
Влад Ходий
Сусанна Казарян, США, Физик  · 26 февр 2017

Слово Ста́тика происходит от греческого "στατός" и переводиться как "неподвижный". С точки зрения лирики, о статике еще А.С. Пушкин писа́л: "Движения нет, сказал мудрец. Другой смолчал и стал пред ним ходить". С точки зрения физики это значит - движение относительно и абсолютного покоя нет. С точки зрения теории вероятности, шкала значений скоростей простирается от минус скорость света до плюс скорость света, а число значений скоростей бесконечно. Откуда следует что вероятность того, что скорость будет равна в точности 0, равна в точности 0. Пушкин все же был более содержателен и лаконичен.