Есть ли вероятность того, что плацебо не подействует на параноика?

МедицинаПсихология+2
Аня Нечаева
влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь...  · 18 апр 2016

Есть  вероятность,что и на обычного человека не подействует.Думаю,тут главное,что бы лечащий понимал и максимально воспринимал свойства лекарства,которое он принимает (которое ему с притворством во имя здоровья расписывают) и от степени желания выздороветь.

Человеку страдающему паранойей бессмысленно применять плацебо,т.к.  подозрение вызывает все что-то угодно в том числе сам врач.