Есть ли в Украине достойные внимания молодые дизайнеры/бренды одежды?

ПолитологияПолитика+5
Кристина Говоруха
дизайнер, интроверт  · 4 окт 2016

Насколько молодые?)
Да, такие дизайнеры есть. А благодаря Дарье Шаповаловой и Наталье Моденовой, они востребованы и за рубежом (и их агентству More Dash). И даже участвуют в престижном конкурсе LVMH Prize.
Например, Julia Paskal и Anna October в шорт-лист премии этого конкурса. Модели Юлии Паскаль продаются в Colette, а Анна Октябрь в matchesfashion.com. Но они на украинском рынке относительно давно. На мировой они вышли совсем недавно.
Есть еще личный протеже Дарьи Шаповаловой и ее мужа - Anna K. Девушка еще и подходит по критерию возраста для "молодого дизайнера".

Anton Belinskiy, Anna K, Ksenia Schnaider, Julia Yefimtchuk+ и OMELYA. Чаще о них можно узнавать на сайте fw-daily.com.
А конкретно на этой странице представлен рейтинг брендов по количеству точек продаж по миру - http://fw-daily.com/made-in-ukraine-ukrainskie-dizayneryi-na-modnoy-karte-mira/