В смартфонах есть защита на аппаратном уровне от замыкания при подключении периферических устройств?

Я вставил в смартфон Samsung поврежденную флешку через переходник USB-C. Смартфон выдал ошибку, что не удалось подключиться к накопителю USB. Когда я вынул флешку, она была очень горячая. А смартфон не нагрелся.
Смартфоны
Кирилл Корчагин
LTE Radio TeleCom — мультибрендовый поставщик инте...  · 17 мар 2022
Защита есть обязательно, но вопрос, как она реализована. Если рассматривать серьёзные бренды, то в качестве защиты используются дорогие компоненты и защита срабатывает чётко без последствий, а если не дорогие бренды то и защита организована более простым и дешёвым способом, как следствие нагрев и тому подобное.
Ремонт и обслуживание техники Apple  · 28 окт 2021  · premium-khimki.com
Да конечно многоуровневая защита используется как на самой материнской плате так и отдельно на модулях ( вход зарядки, камеры, беспроводная зарядка, и тд.)