Есть ли в России StandUp-комики, специализирующиеся на чёрном юморе?

ОбществоРоссия+2
Кристина Меркулова
Начинающий сценарист и stand up комик  · 4 июн 2017

К ответу пользователя «Александра Дмитриевна». Те, кто прославился на YouTube, не специализируются на чёрном юморе. Они просто не умеют писать другое. Когда человек начинает входить в сферу юмора, из него лезет исключительно такой материал, так как его легче всего придумывать. Немного от них оторвался Поперечный, но он тоже подчас выдаёт какие-то чёрные ванлайнеры, которые имеют достаточно старый парадокс.

Человек, который специализируется на чёрном юморе, должен быть сильным автором, который умеет писать и «белое» и «чёрное». Пример тому Джимми Карр – он построил свой образ в качестве стендапера на чёрном юморе, но в других шоу как сценарист или актёр он прекрасно показывает, что может создавать юмор любого цвета.

В России таких персонажей нет по двум причинам:

1.Такое пока не готовы взять в телик, а здесь всё-таки только ТВ-артисты могут зарабатывать на стендапе хорошие деньги. Нет такого количества клубов, чтобы появились андеграунд стендаперы.

2.Общество слишком СЕРЬЁЗНОЕ и УМНОЕ, чтобы смеяться над чёрными шутками. За такое же бог может наказать, вы что.