Есть ли в России памятники белогвардейцам?

История россии
A a
Федеральная компания полного производственного...  · 19 окт 2020

За годы нашей истории белогвардейцы не являлись популярными положительными персонажами мягко говоря. Советское прошлое нашей родины оставило нам наследие в виде огромного количества памятников строителей социализма. Тем не менее, памятники белогвардейцам в России есть.

Памятник Колчаку в Иркутске и Омске;

Памятник генералу Маркову. Начальнику штаба героической «Железной дивизии» Деникина. Установлен в г. Сальске Ростовской области;

В станице Еланской Шолоховского района Ростовской области установлен памятник генералу Краснову, воевавшему на стороне Донских казаков против большевиков.