Есть ли в реальной жизни аналог Секретных Материалов?

Кино
Антон Тян
Общественный деятель, ОПРФ  · 13 мар 2016

Есть отличная книга Джона Ронсона "Безумный спецназ" или "Люди, которые смотрят на коз" (по ней еще сняли забавный фильм). Эта книга - расследование автора об использовании разведкой армии США концепций движения Нью Эйдж и потенциального военного применения паранормальных явлений. И да, там действительно пишут о том как спецслужбы США пытались убить козла силой взгляда, а еще - рассматриваются связи между военными программами и психологическими методами, используемыми для проведения допросов в войне с террором. Прослеживается эволюция этих тайных действий за предыдущие три десятилетия, и анализируется, как они продолжали существовать в Национальной Безопасности США и на войне в Ираке. Также рассматривается использование мелодии из телешоу Барни и друзья на иракских военнопленных, контрабанда коз в центр сил специального назначения Форт-Брэгг (Северная Каролина), и связь между американскими военными и массовым самоубийством членов культа Врата рая в Сан-Диего.

Вот цитата, например:

«Из чего я сделан по большей части? А из атомов!»

Он переходит на бодрую рысцу.

«Из чего по большей части сделана вот эта стена? Из атомов! Все, что мне надо, так это слить вместе пустоты. Стена — иллюзия. Мне что, на роду написано сидеть в этой комнате? Ха! Черта с два!»

И тут генерал Стабблбайн крепко прикладывается носом о стену личного кабинета.