Есть ли в пустоте пустота?

ФизикаНаука+2
Kindking.tj

Пустота в пустоте - это уже не пустота, а "нечто", возможно даже материальное. Возьмём чистый лист бумаги, будем считать его пустым пространством и вырежем в нём отверстие. Относительно листа бумаги, это будет кусочком пустоты, но для нас, это полноценный объект, со своей длиной шириной конфигурацией. Мы это отверстие видим можем даже пальцами осязать, но относительно листа бумаги, это пустота. Тогда возможно, что и в пустоте, если проделать какое-то отверстие,  оно нами будет восприниматься, как материальный объект.Кстати Поль Дирак считал античастицы дырками в вакууме.

Я волонтёрка   · 15 апр 2020

По сути пустота это когда в пространстве нет абсолютно ничего, то есть, нет ни каких либо частиц, ни энергии. Если логично рассуждать то в пустоте кроме пустоты ничего больше быть не может.