Есть ли в позитиве логика, если призывая к уважению к своему телу, допускается ожирение?

ПсихологияТехнологии+4
Анонимный вопрос
Студентка биофака  · 15 мая 2016

Ожирение - это как раз таки следствие неуважения к своему телу (если только оно не вызвано заболеваниями). А когда у девушки небольшой животик (что как раз таки норма), а мода диктует кубики, то это совсем другая ситуация.
Под уважением к своему телу я подразумеваю принятие того, что изменить невозможно или не обязательно. Например, с маленькой грудью или большим размером ноги вполне можно жить и даже любить себя. А страдания на этот счет ни к чему хорошему не приведут.