Почему реконструкция пятиэтажек в Москве не имеет широкого распространения, вместо их сноса-программа реновации?

Городская средаРеновация+1
Иван Андреевич
Инженер-руководитель в строительстве. Люблю голово...  · 28 окт 2021
А всё очень просто. Эти пятиэтажки не имеют культурной ценности. А снос и новое строительство дешевле, чем реконструкция. Да и потом эксплуатировать проще и дешевле. А если земельный участок позволяет увеличить этажность, так вообще красота!
Искусствовед, преподаватель IDS. Моя тема -...  · 16 окт 2021
Гораздо выгоднее для любого застройщика построить новое здание, увеличив этажность и , соответственно, продаваемую площадь, чем вкладываться в реконструкцию. Тем более, что исторической и художественной ценности пятиэтажки не имеют.
Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать...  · 26 сент 2021
Добрый день, потому что квартиры в них не соотвевуют современным стандартам жилья, так же строят многоэтажные дома можно разместить больше людей на единицу площади. А сколько там откатов и распилов, один бог знает.