Есть ли в мире аналоги движений типа стоп-хам, лев против и оккупай-педофиляй?

ПсихологияМедиа и коммуникации+2
Ivan Meetin
Доморощенный проджект менеджер, геймер...  · 22 сент 2016

Насчет прям  таки движений - не слышал. Но многие используют подобные схемы в качестве социальных экспериментов, в основном - пранкеры. Вот, например, совместное видео от JoeySalads и TwinzTV, одних из моих любимых чуваков, с подобной "педафиляю" тематикой. Посыл все же у них немного иной: не проучить конкретно взятого отдельного мудака ради ыгыг ржака целуй пипиську, а показать пример окружающим, как надо/как не надо делать и вести себя.

С 2004 по 2007 год в США выходило шоу to catch a predator. Примерно как окупай-педофиляй — на детский аккаунт в соцсетях цепляли педофила, приходили к нему домой, всячески его стыдили и в конце передавали в руки полиции.

Полиграфист  · 23 сент 2016

Есть канал на ютубе "Хрюши против". Борются с наличием просроченных товаров на прилавках магазинов в очень настойчивой форме во главе с очень милой и умной девушкой, Евгенией Сморчковой =)

Официальный канал проекта