Есть ли в истории российской политики человек , глядя на которого вы хотите сказать - Россия при нём к успеху шла , не получилось , с преемниками фортануло ?

ПолитологияФинансы+4
Олег Вятищев
Инженер-механик физики низких температур...  · 20 июн 2018

Добавлю сюда Ивана 3. Объединение разрозненных княжеств в единое государство,. Обретение полной независимости и самостоятельности. Реформа армии. Развитие архитектуры и каменного строительства. Приглашение западных специалистов в отстающие отрасли. Плюс построение "вертикали" власти.