Есть ли в других странах ,как В России, ограничения на выезд за границу из-за долгов? Если есть ,то в каких?

ОбществоПутешествия
Михаил Алексеев
Монтажные работы. Герметизация. Компьютерный техни...  · 16 мая 2019

Во всех странах. Если ты задолжал, и на тебя открыто дело и арестован счёт до оплаты долга (или договор на оплату в рассрочку на несколько лет, когда идут на встречу тебе),

Что-бы получить разрешение на вылет за границу (отдых, дела) и вовзрат - надо внести небольшой залог и привести пару гарантов с хорошей кредитной историей. Это во многих странах так.