Есть ли в айкидо цветные пояса (кроме черных и белых)? В одних источниках пишут, что нет, в других - что есть?

Или в тех школах где есть цветные пояса преподается не айкидо, а нечто похожее?

СпортБоевые искусства+3
Анонимный вопрос
Айкидо и джиу джитсу  · 15 июл 2021

От школы айкидо зависит. Обычно У детей - все цвета радуги. Взрослым - по их желанию. С 5кю - желтый, 4 - красный, 3- зелёный, 2 - синий, 1 - коричневый. Хакама с 1 кю.