Есть ли универсальное средство от грусти?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Свободный  · 15 апр 2018

Есть. Действие.

Действие кажется следствием настроения , на самом же деле они неотделимы друг от друга. Управляя своими поступками, которые непосредственно регулируются волей, можно косвенно влиять на настроение не подчиняющееся прямому волевому контролю.

Таким образом, чтобы сознательно вернуть потерянное расположение духа, надо приободриться и действовать и говорить так, словно хорошее настроение вас не покидало.