Есть ли у животных (не только приматов), деление на правшей и левшей?

Животные
Artem Arnautov
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической...  · 1 окт 2015

Это неизвестно, потому что это совершено неважно. Лапы зверя (а уж копыта - тем более) не совершают тонких и хорошо дифференцированных действий, как рука человека. В чем тогда должна сказываться леворкуость и праворукость?

Больше того, из общих соображений можно полагать, что все они - амбидекстры.

общие соображения - это ваши фантазии?