Есть ли у вас примеры реально счастливых браков, когда люди не просто долго жили вместе, а именно были счастливы благодаря наличию их друг у друга?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Работаю в сфере ВЭД   · 19 янв 2018

Это мои родители. В августе этого года отметят 35-летие свадьбы, вместе в общей сложности около 40 лет, а знакомы вообще лет 50, с самого детства. Прошли вместе через многое: сложные отношения с родителями в начале совместной жизни, квартирные и финансовые вопросы, лихие и голодные 90е и прочее. Вырастили троих детей, я самая младшая, вроде бы, мы неплохие ребята ;) плюс двое внуков, дети старшей сестры. Понятно, что так называемое "счастье" не может быть абсолютным, бывало всякое, но и по сей день я вижу и чувствую, как они друг друга любят, как счастливы друг с другом. При этом каждый имеет свои увлечения, занятия, друзей, помимо общих.

Когда кто-то из друзей и знакомых спрашивает, в чем секрет, мама и папа пожимают плечами и улыбаются :)