Есть ли у вас неприятные качества, которые вы признаете, но ничего не можете с ними сделать?

Психология
Рома Бордунов
Программист  · 23 дек 2015

Есть одно очень неприятное качество - мне сложно сказать "нет". Я пытаюсь с этим бороться, в отдельных ситуациях получается, но системно не выходит. И это очень неприятно, когда вроде бы и понимаешь, что нельзя соглашаться, но все равно поддаешься давлению.

Другая дурная привычка - доводить все до идеала даже там, где этого совсем не требуется. В итоге я трачу кучу лишнего времени.

Кроме этого несколько дурных привычек я поборола, к примеру, привычку обижаться. Раньше обижалась все время, причем, казалось бы, уже пора забыть, но у меня обороты только набирались. Поборола я это одной неделей - мне нельзя было (по некоторым причинам) в ее течении обижаться. В итоге мне понравилось чувство легкости, и после этого привычка обижаться резко пропала.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 4 мар 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Склонность к сплетням и негативу - но сейчас этого гораздо меньше. Думаю, что я с ними все же много что сделала, но они в некоторой степени остались