Есть ли у собак рецепторы на соленое?

КинологияСобаки
Александр
Зоогостиница в Краснодаре, работают только квалифи...  · 24 сент 2021  · petshotel.online
Petshotel.krd
Чувство вкуса у собаки менее развито, в отличие от человеческого. Фактически, в то время как у людей примерно 9000 вкусовых рецепторов, у собак их всего около 1700. Это означает, что их вкус примерно в шесть раз слабее нашего. Но отвечая на ваш вопрос собаки могут идентифицировать сладкое, кислое, соленое и горькое.
Сладкое индефицируется моментально,причем не столько глюкоза,сколько фруктоза и лактоза,а с соленым непонятно...