Есть ли у райдшеринга определенная философия?

ФилософияНаука
Ksenia Semenova
специалист по связям со СМИ сервиса bla bla car  · 14 дек 2016

Концепция райдшеринга заключается в более разумном использовании транспортных ресурсов (свободных мест в автомобилях простых автовладельцев).

Такой способ поездок объединяет людей, заинтересованных в удобном, выгодном и эффективном способе совершения поездок. Но кроме того, райдшеринг – это необычный опыт, новые знакомства с людьми с разными интересами, а также забота об окружающей среде (чем более эффективно используются автомобили, тем меньше выбросов вредных углекислых газов в атмосферу).

Райдшеринг объединяет простых людей, готовых помочь друг другу. И наоборот, самолеты, поезда и автобусы объединяют группы заинтересованных лиц (в том числе государство), с целью в получении выгоды от оказания услуги.