Есть ли у меня шансы вырасти хотя бы до 176 см?

Мне недавно исполнилось 15 лет, рост где-то 164 см, питаюсь более менее правильно, вредных привычек нет. У меня в 13 лет произошёл скачок роста, я вырос где-то на 12 см за год, но в 14 лет, я вырос максимум на сантиметра 2. Мать 164 см, отец 169-170 см.
МедицинаРост+1
Анонимный вопрос
Пример двоюродного племянника.
Мама - 165 см., папа =170см, бабушка -165, дедушка - 168 см.
Парню почти 16 лет. Рост 182 сантиметра.
Более -менее правильное питание. Занятие спортом регулярно лет семь. В том числе баскетбол. Для чего "тянулся" на турнике.
Сейчас занятие спортом стали реже. Из детских команд вырос. А с молодежными в нашем регионе хуже. Однако, и турничок, и стадион посещает, хоть и реже чем раньше.
Рост организма происходит до 20-25 лет. На него влияет половое созревание в том числе.
По хорошему, если для Вас это так важно, обратитесь к врачу. Затрудняюсь посоветовать специализацию. Скорее всего это что то типа ортопедов, может быть хирурги (костоправы которые в просторечьи), спортивные врачи.
Только даже при большом желании вырасти, это цель не должна быть превыше здоровья и, как говорят гармоничного развития.
И еще один совсем маленький пример.
Волейбольная команда. Пацаны два метра, а кто и повыше. Тренер 180 см. Слушают его беспрекословно. Но... Самый уважаемый человек в команде помощник тренера, по совместительству массажист, врач команды, квартирмейстер. Рост 160 см, в кепке и прыжке. Вот так то.
Удачи!
Приветствую Вас на моей странице!!! Я Обычный...  · 25 февр 2022
Шансы есть! Но небольшие... если что всегда нужно помнить, что в медицине есть препараты гормона роста! Подпишись на мой канал ютуб- развивай себя