Есть ли у человека "слезы счастья"? Если да, то чем это обусловенно?

ЧеловекС чем связано
Лёня Пятаков
сотрудник методической(технической) поддержки  · 24 июл 2017

Однозначно есть. Я не раз их испытывала.
 Так же как и как и от плохих эмоций слезы это некий способ вылить переизбыток чувств. Просто плохие эмоции куда сильнее хороших, поэтому от них чаще плачут. А когда хороших эмоций столь много, что их мощность сравнима с мощностью плохих эмоций, то человек тоже может заплакать.
 У меня два разных вида слез счастья бывает. Иногда от прилива доброты и теплых чувств, их так много, что хочется плакать теплыми слезами.
 А иногда от насыщенного и эмоционально перегруженного дня, вечером начинаю плакать, просто, потому, что хочется. День был такой хороший, что вечером не хватает эмоциональных сил, и что бы не много освободить чувства, хочется поплакать. Но это тоже слезы счастья, потому что обычно так от переполненного хорошими чувствами дня.

А на вкус слезы радости и огорчений  различаются?